Условия предоставления медицинской помощи иностранным гражданам в ГБУЗ РМ "Республиканская клиническая больница имени С.В. Каткова"

1. Медицинская помощь БЕСПЛАТНО:

1) в экстренной форме при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни;

2) застрахованному в соответствии с Федеральным законом 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (наличие полиса ОМС).

2. Медицинская помощь ПЛАТНО:

1) неотложная медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни;

2) плановая медицинская помощь, оказываемая при проведении профилактических мероприятий, при заболеваниях и состояниях, не сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной и неотложной медицинской помощи, и отсрочка оказания которой на определенное время не повлечет за собой ухудшения состояния пациента, угрозу его жизни здоровью.

Основание: - ФЗ № 323 от 21.10.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»;

-ФЗ № 115-ФЗ от 25.07.2002 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации";

-Постановление Правительства РФ от 06.03.2013 № 186 «Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации»

Приказ о порядке оказания медицинской помощи иностранным гражданам в ГБУЗ РМ "Республиканская клиническая больница имени С.В. Каткова"

6a5935a6 1556017807

19-21 июня 2019 года пройдет Третий Форум социальных инноваций регионов  и объединит более 3000 участников из всех субъектов Российской Федерации, среди которых представители органов власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, институтов развития, медицины, науки, экспертного сообщества, волонтерского движения. Основная тема третьего Форума социальных инноваций регионов — роль национальных проектов в прорывном инновационном развитии социальной сферы.

Традиционно будет открыта выставка инновационных социальных проектов субъектов Российской Федерации. Состоится подписание ряда соглашений о реализации инфраструктурных проектов в социальной сфере между органами государственной власти субъектов Российской Федерации и инвесторами, а также презентация флагманских социальных проектов Москвы как территории инновационного развития социальной политики.

В рамках культурной программы будут организованы благотворительные спектакли для взрослых и детей с участием известных артистов.

Ссылка на мероприятие : https://social-forum.ru/