Порядок направления пациентов в консультативную поликлинику

1. Пациенты, нуждающиеся в консультации и (или) госпитализации в ГБУЗ РМ «МРЦКБ», направляются специалистами поликлиники по клиническим показателям, с заполненным направлением, заверенным печатью МО, за подписью заведующего поликлиникой или заместителя  главного врача по медицинской части. (Приказ МЗ и соц.развития РФ 22.11.2004 № 255)

2. В направлении на консультацию и(или) госпитализацию должны быть отражены данные клинических, рентгенологических, лабораторных и других методов исследования, соответствующих профилю заболевания( с указанием даты исследования).

3. Цель направления на консультацию и (или) госпитализацию должна быть отражена в направлении.

4. Плановая госпитализация пациентов осуществляется через консультативную поликлинику ГБУЗ РМ "МРЦКБ".

5. При обращении в консультативную поликлинику, пациент должен иметь при себе:

• Паспорт;
  • Страховой медицинский полис;
  • Направление ф.057/у-04.

6. Необходимый минимум обследования пациентов, при направлении на плановую госпитализацию:

• Флюорография органов грудной клетки ( Результат действителен в течение года)
  • Клинический анализ крови
  • Общий анализ мочи
  • Анализ крови на сахар
  • Анализ кала на яйца глист ( Сан Пин 3.21333-03). Результаты действительны в течение 10 дней
  • ЭКГ. Результаты действительны в течение 14 дней
  • RW. Результаты действительны в течение 3 мес.

Дополнительно, при направлении на плановое оперативное лечение пациента необходимо обследовать:

• на маркёры гепатитов В и С,(Сан Пин 2.1.3.2630-10) анализ крови на ВИЧ. Результаты анализов действительны в течении 3 мес.
  • Осмотр терапевта
  • ЦДС сосудов нижних конечностей (по показаниям)
  • Коагулограмма, свертываемость, кровоточивость. Результаты анализов действительны в течении 10 дней.

6a5935a6 1556017807

19-21 июня 2019 года пройдет Третий Форум социальных инноваций регионов  и объединит более 3000 участников из всех субъектов Российской Федерации, среди которых представители органов власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, институтов развития, медицины, науки, экспертного сообщества, волонтерского движения. Основная тема третьего Форума социальных инноваций регионов — роль национальных проектов в прорывном инновационном развитии социальной сферы.

Традиционно будет открыта выставка инновационных социальных проектов субъектов Российской Федерации. Состоится подписание ряда соглашений о реализации инфраструктурных проектов в социальной сфере между органами государственной власти субъектов Российской Федерации и инвесторами, а также презентация флагманских социальных проектов Москвы как территории инновационного развития социальной политики.

В рамках культурной программы будут организованы благотворительные спектакли для взрослых и детей с участием известных артистов.

Ссылка на мероприятие : https://social-forum.ru/