Порядок организации медицинской помощи по экстренным показаниям:

• по экстренным показаниям прием пациента осуществляется при острых и внезапных ухудшениях состояния здоровья: высокая температура тела (38 градусов и выше), острые внезапные боли любой локализации, нарушения сердечного ритма, кровотечения, осложнения беременности, послеродового периода, иные остро возникающие состояния, заболевания, отравления и травмы, требующие экстренной помощи и консультации врача.
  • прием по экстренным показаниям осуществляется без предварительной записи, вне общей очереди всех обратившихся независимо от прикрепления пациента к поликлинике.
  • отсутствие страхового полиса и личных документов не является причиной отказа в экстренном приеме.

Порядок организации медицинской помощи на дому:

для получения медицинской помощи на дому при острых заболеваниях или обострениях хронических заболеваний пациент может вызвать на дом врача участкового, врача общей практики с 7.30 до 16.00 по телефонам:

регистратура поликлиники - 8(8342) 47-13-25

офис врача общей практики - 8(8342) 47-01-14

показания для вызова медицинского работника (врача, фельдшера, медицинской сестры) на дом к больному (пациенту):

• острые внезапные ухудшения состояния здоровья: высокая температура - от 38 градусов и выше, состояния, заболевания, травмы требующие медицинской помощи и консультации врача на дому (исключением из этого правила являются легкие травмы с остановленным кровотечением и ушибы конечностей, не мешающие передвижению пациента, травмы пальцев рук, в том числе и с отрывом фаланг);
  • состояния угрожающие окружающим (наличие контакта с инфекционными больными, появление сыпи на теле без причины, инфекционные заболевания до окончания инкубационного периода);
  • наличие показаний для соблюдения домашнего режима, рекомендованного лечащим врачом при установленном заболевании (вызов врача на дом после выписки больного из стационара, по рекомендации лечащего врача);
  • тяжелые хронические заболевания или невозможность передвижения пациента;
  • заболевания женщин в период беременности и в послеродовом периоде;
  • патронаж беременных и рожениц;
  • активные посещения хронических, диспансерных больных и инвалидов.

Пациент на дому получает полный объем экстренных и неотложных, противоэпидемических и карантинных мероприятий. Экстренный врач при наличии показаний организует проведения стационара на дому.

Информируем о том, что между ГБУЗ РМ "Республиканская килиническая больница № 3" и ООО "Строительная компания "Босфор" заключен договор на оказание медицинских услуг (неотложной медецинской помощи) от 01.01.2016 г.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Мордовия информирует, что с 1 июня 2016 года начинает работать Контакт-центр в сфера обязательного медицинского страхование. Телефон круглосуточной бесплатной линии связи: 8-800-30-20-835.