Порядок организации медицинской помощи по экстренным показаниям:

• по экстренным показаниям прием пациента осуществляется при острых и внезапных ухудшениях состояния здоровья: высокая температура тела (38 градусов и выше), острые внезапные боли любой локализации, нарушения сердечного ритма, кровотечения, осложнения беременности, послеродового периода, иные остро возникающие состояния, заболевания, отравления и травмы, требующие экстренной помощи и консультации врача.
  • прием по экстренным показаниям осуществляется без предварительной записи, вне общей очереди всех обратившихся независимо от прикрепления пациента к поликлинике.
  • отсутствие страхового полиса и личных документов не является причиной отказа в экстренном приеме.

Порядок организации медицинской помощи на дому:

для получения медицинской помощи на дому при острых заболеваниях или обострениях хронических заболеваний пациент может вызвать на дом врача участкового, врача общей практики с 7.30 до 16.00 по телефонам:

регистратура поликлиники - 8(8342) 47-13-25

офис врача общей практики - 8(8342) 47-01-14

показания для вызова медицинского работника (врача, фельдшера, медицинской сестры) на дом к больному (пациенту):

• острые внезапные ухудшения состояния здоровья: высокая температура - от 38 градусов и выше, состояния, заболевания, травмы требующие медицинской помощи и консультации врача на дому (исключением из этого правила являются легкие травмы с остановленным кровотечением и ушибы конечностей, не мешающие передвижению пациента, травмы пальцев рук, в том числе и с отрывом фаланг);
  • состояния угрожающие окружающим (наличие контакта с инфекционными больными, появление сыпи на теле без причины, инфекционные заболевания до окончания инкубационного периода);
  • наличие показаний для соблюдения домашнего режима, рекомендованного лечащим врачом при установленном заболевании (вызов врача на дом после выписки больного из стационара, по рекомендации лечащего врача);
  • тяжелые хронические заболевания или невозможность передвижения пациента;
  • заболевания женщин в период беременности и в послеродовом периоде;
  • патронаж беременных и рожениц;
  • активные посещения хронических, диспансерных больных и инвалидов.

Пациент на дому получает полный объем экстренных и неотложных, противоэпидемических и карантинных мероприятий. Экстренный врач при наличии показаний организует проведения стационара на дому.

6a5935a6 1556017807

19-21 июня 2019 года пройдет Третий Форум социальных инноваций регионов  и объединит более 3000 участников из всех субъектов Российской Федерации, среди которых представители органов власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, институтов развития, медицины, науки, экспертного сообщества, волонтерского движения. Основная тема третьего Форума социальных инноваций регионов — роль национальных проектов в прорывном инновационном развитии социальной сферы.

Традиционно будет открыта выставка инновационных социальных проектов субъектов Российской Федерации. Состоится подписание ряда соглашений о реализации инфраструктурных проектов в социальной сфере между органами государственной власти субъектов Российской Федерации и инвесторами, а также презентация флагманских социальных проектов Москвы как территории инновационного развития социальной политики.

В рамках культурной программы будут организованы благотворительные спектакли для взрослых и детей с участием известных артистов.

Ссылка на мероприятие : https://social-forum.ru/