20 лет терапевтическое отделение больницы возглавляла заслуженный врач Республики Мордовия М. М. Алещугина, передав все свои знания и опыт Дергачевой Н. И. и Горбуновой Т. И., которые вот уже 50 лет трудятся в больнице со дня ее открытия.

terapevticheskoe otdelenieС 1982 года и по настоящее время заведует терапевтическим отделением Дергачева Н.И., врач высшей категории, ветеран труда, заслуженный врач Республики Мордовия, награждена почетной грамотой Верховного Совета.

Горбунова Т. И., врач высшей категории, ветеран труда, заслуженный врач Республики Мордовия, отличник здравоохранения после многих лет работы заведующей женским терапевтическим отделением, в настоящее время является консультантом для больных первичного сосудистого отделения и отделения экстренной хирургии.